«А знаете ли вы…», что Аппалачская тропа прокладывается до сих пор?

11 августа 2017

Аппалачская тропа, что в горах Аппалачи (США) – одна из самых известных и длинных туристических троп в мире. Ежегодно и ежемесячно по ней путешествуют туристы, желающие самостоятельно пройти все 3500 км живописной природы и испытать свои силы в этом походе.

Впервые Аппалачская тропа была протоптана в начале 1920-х годов, и с тех пор ее длина постоянно увеличивалась благодаря пешеходному туризму, активно набирающему популярность. Сегодня она продолжает прокладываться тысячами туристических ног, прибывающих в Аппалачи со всех уголков планеты – в их числе есть даже шестилетний мальчик. Он с родителями прошел тропу за 8,5 месяцев и стал своеобразным рекордсменом.

Еще одной покорительницей и рекордсменкой легендарной Аппалачской тропы является 67-летняя американка. Она умудрилась пройти по ней три раза – от начала и до конца. При этом она каждый раз отправлялась в поход, имея при себе лишь необходимый запас пищи, воды и минимум легкого туристического снаряжения. Именно эта отважная пожилая дама стала примером для других туристов и первым «легкоходом» в истории аппалачского пешеходного туризма.