Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Sitka Gear, LaCrosse Footwear, Delta Zip Wader и др.

29 июля 2018

Перефразировав известную советскую песню, об отдыхающих можно сказать: труса не сдвинешь в поход. Ведь для этого вида отдыха нужно иметь не только смелость, но и опыт с подготовкой, а также надежное снаряжение. О последнем заботятся мировые производители разных разностей для «внешней» активности. Что они предлагают на этот раз? Читайте свежий обзор.

Благодаря объединенным усилиям фирм Sitka Gear и LaCrosse Footwear, охотники за водоплавающей птицей получили не очень дешевые, но классные непромокаемые брюки и сапоги, в которых можно по воде ходить как посуху. Кроме этого, производитель обязуется штопать и ремонтировать экипировку в случае порезов, проколов, прорывов. Штаны Sitka Delta Waders изготовлены из непромокаемой дышащей четырехслойной мембраны Gore-Tex Pro, которая, к тому же, не шелестит при передвижении.

Молния, ремень и подтяжки также непромокаемые. На сегодняшний день в линейку Sitka Delta Waders вошли два образца, несколько отличающиеся между собой покроем, высотой и наличием/отсутствием молнии по центру: Delta Wader и Delta Zip Wader. Объединяет модели возможность вставить демпферы в область коленей, отрегулировать ширину пояса и длину подтяжек, наличие внутренних карманов для согрева рук. Выполнены образцы в камуфляжных расцветках. Для изготовления сапог LaCrosse использованы неопрен и термополиуретан.

Планы, заявленные еще в прошлом году, наконец получили реализацию: Delta Zip Wader выпустила обещанный нож Roamer R345, расширив направление полевых ножей. Новинке обрадуются охотники и рыбаки, т. к. она проектировалась для них. Полнохвостовой клинок изготовлен из стали 9Cr18MoV, имеющую твердость до 59 единиц.

Он имеет форму «капля», на обухе сделана насечка, препятствующая скольжению. Рукоять оформлена текстурированными накладками из усиленного термопласта разных цветов. Они «посажены» на эпоксидную смолу и дополнительно зафиксированы заклепками. Кроме этого, на рукояти ударная тыльная часть и есть отверстие под петлю. В комплекте с ножами идут ножны. Весят ножи без упаковки чуть больше 200 граммов, их длина – около 25 сантиметров.

В следующем году известный итальянский производитель La Sportiva продолжит совершенствовать горные ботинки Pyramid GTX и Hyrax GTX, изготовленные по технологии Gore-Tex Surround и характеризующиеся стойкостью к износу. Отличаются между собой доработанные образцы только высотой. Для изготовления верхней части обуви использован натуральный нубук, который дополнен неопреном, термополиуретаном и нейлоновой сеткой. Внутренняя поверхность практически бесшовная. Она отделана объемной сеткой, покрывающей мембрану Gore-Tex. Подошва полностью повторяет подошву исходных образцов – Spire GTX и Stream GTX. Она базируется на подметке Vibram XS Trek, которая дополняется слоем пористой пенки ЕВА, полиуретановой пенкой и пенной же стелькой с поддержкой свода стопы. Обновленные образцы предусмотрены для обоих полов и предлагаются в нескольких цветах.

Компания Magpul Industries, специализировавшаяся ранее на аксессуарах для оружия, одежде, перчатках, головных уборах, выпустила линейку очков Magpul Eyewear. Она включает в себя три образца – Explorer, Terrain и Summit. Материалы, использованные для них - одинаковы. Вид очки имеют классический, оправа – полноразмерная. Для ее изготовления использовали усиленный полимер TR90NZZ. Линзы выполнены из баллистического поликарбоната, толщина которого около - 2 мм.

Они способны защитить глаза от воздействия ультрафиолета и физических травм, причиняемых летящими частицами. Кроме этого, линзы не царапаются, не дают бликов и не вступают в химическую реакцию благодаря покрытию, стойкому к бензину и маслам. Они предлагаются производителем семи разных цветов. Для того, чтобы очки не «ездили» по носу и ушам, наносник и дужки «одеты» в резиновые накладки, препятствующие скольжению.

Вышла на рынок очередная серия ножей RSK 3605F Control от китайского производителя Real Steel Knives. Она относится к разряду престижных, в разработке дизайна принимал участие польский мастер Якуб Визоркевич. Клинок новинки изготовлен из порошковой стали марки CPM S35VN с твердостью до 60 единиц.

Извлекается он как флиппером, так и шпеньком, фиксируется рамочным замком. Рукоять ножа выполнена из титанового сплава и оформлена полимерной накладкой, титановыми спейсером и клипсой. Из того же сплава выполнены скрепляющие конструкцию болты.

Следующий год работы бренда Adidas ознаменуется расширением линейки кроссовок для бега Terrex Agravic, которая дополнится тремя образцами – Terrex Agravic Speed GTX, Terrex Agravic Speed Plus и Terrex Agravic BOA. Для пошива верха Terrex Agravic Speed GTX и Terrex Agravic Speed Plus использован синтетический дышащий материал, усиленный накладками из полиуретана и пенной вставкой в верхней части. Верх Terrex Agravic BOA эластичный, облегающий и бесшовный. Основной материал усилен кожзамом и полиуретаном. Подошва кроссовок состоит из слоя термополиуретана, амортизирующей пенной прослойки и пенной стельки, покрытой тканью, отводящей пот.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021